Medis’one ユニトップファースト24錠【指定第2類医薬品】
商品番号 4987336762702
本体価格:698円(税込:753円

※一部地域では価格が異なる場合がございます。

名 称Medis’one ユニトップファースト 24錠
リスク分類指定第2類医薬品
特 徴イブプロフェンと制酸剤の同時配合で、痛みに早く効き、胃にもやさしい。(胃粘膜を保護してくれる)
成分・分量(1日量 6錠中)【イブプロフェン】450mg
 ⇒痛みの原因のプロスタグランジンの生成を抑え、解熱・鎮痛効果を発揮します。
【乾燥水酸化アルミニウムゲル(制酸剤)】200mg
 ⇒胃粘膜を保護し、胃が荒れるのを防ぎます。また、イブプロフェンの吸収を速めます。
【アリルイソプロピルアセチル尿素】180mg
 ⇒イブプロフェンの鎮痛効果を高めます。
【無水カフェイン】240mg
 ⇒鎮痛効果を高めるほか、頭痛をやわらげます。
用法・用量
年齢1回量服用回数
成人(15才以上)2錠1日3回を限度とする
15才未満服用しないでください
商品形状
ご購入